首页|新闻中心|电视点播|走进宣城|文房四宝|民主考评|宣城房产|广电传媒|印象宣城 设为首页|收藏本站
安徽省“百姓学习之星”遴选结果公示
来源:中安在线 作者:聂静洁 发表时间:09-18 11:33

中安在线、中安新闻客户端讯记者从安徽省教育厅获悉,9月17日,省教育厅发布关于2019年省全民终身学习活动周“百姓学习之星”“终身学习品牌项目”遴选结果的公示。根据该公示,拟授予合肥市芜湖路街道赤阑桥讲师团成员汪翰等21位同志为全省“百姓学习之星”。

根据《安徽省教育厅关于举办2019年安徽省全民终身学习活动周的通知》,省教育厅委托省职业与成人教育学会组织专家对各地推荐组织上报的“百姓学习之星”和“终身学习品牌项目”进行了认真遴选。9月17日,遴选结果进行公示。公示显示,合肥市芜湖路街道赤阑桥讲师团成员汪翰等21位同志为全省“百姓学习之星”人选,宣城市宣州区养贤乡农业科技大讲堂等18个学习品牌入选全省“终身学习品牌项目”,拟推荐6位同志为全国“百姓学习之星”候选人、7个学习品牌为全国“终身学习品牌项目”候选项目。(记者 聂静洁)

一、全省“百姓学习之星”

1.汪翰:合肥市芜湖路街道赤阑桥讲师团成员

2.沈思和:合肥立新菌种厂培训学校校长

3.熊黎明:淮南市硬笔书法协会主席

4.王文启:阜阳市众业达电气安徽有限公司总经理

5.周洪琪:安徽箐箐生态食品开发有限公司董事长

6.沙扣年:滁州市南谯区章广镇文化站、站长

7.陶德山:合肥市长丰县陶楼镇新丰社区农民

8.张小宝:黄山市歙县深渡中心学校中学教师

9.孙宏煊:合肥市蜀山区稻香村街道老年学校原副校长

10.闫玲玲阜阳市界首市西城街道办事处解放社区党支部书记

11.王奎:安庆市芭茅巷社区科普大学校长

12.信万里:亳州市涡阳县城关街道红旗社区书记

13.许成祥:马鞍山市磁性材料总厂一分厂工会主席

14.刘辉:亳州市家庭教育协会高级讲师

15.庄兴禹:马鞍山市雨山区雨山街道居民

16.李龙:蚌埠市蚌山区雪华乡烟墩社区支部委员兼社区副主任

17.潘文龙:宣城市泾县刘一手餐饮服务有限公司总经理

18.殷金清:芜湖市原鸠江区人民政府司法局副主任科员

19.张仕仪:铜陵市枞阳镇新华社区党支部书记兼社区居委会主任

20.刘海:宿州环保工程学校教研室副主任

21.张立新:六安市金安职业学校教务处副主任

二、全省“终身学习品牌项目”

1.宣城市:宣州区养贤乡农业科技大讲堂

2.合肥市:合肥社区大学家庭教育父母“童”学公益课堂

3.阜阳市:育新小学“阅读+”项目

4.安徽广播电视大学:安徽专业技术人员继续教育网络培训项目

5.合肥市:包河区常青街道“新市民大讲堂”

6.广德市:广德家和社工服务中心终身学习活动

7.合肥市:包河区万年埠街道万年有约埠上开花——书香万家

8.蚌埠市:禹会区钓鱼台社区共享书屋学习室

9.滁州市:腰铺镇社区学习中心

10.芜湖市:凤凰城社区城市生活e站

11.马鞍山市:第二课堂——博望区居民新课堂

12.淮南市:幸福家园——淮南老年大学

13.宿州学院:立足高校服务地方经济发展——强化农民工技能培训

14.安庆市:芭茅巷社区科普大学超优父母课堂

15.安徽工业大学:光影阅读

16.合肥幼儿师范高等专科学校:江淮幼教薪火项目

17.亳州市:涡阳县城关街道向阳社区市民学校

18.黄山市:书香太平

三、拟推荐全国“百姓学习之星”候选人

1.汪翰:合肥市芜湖路街道赤阑桥讲师团成员

2.沈思和:合肥立新菌种厂培训学校校长

3.熊黎明:淮南市硬笔书法协会主席

4.王文启:阜阳市众业达电气安徽有限公司总经理

5.周洪琪:安徽箐箐生态食品开发有限公司董事长

6.沙扣年:滁州市南谯区章广镇文化站、站长

四、拟推荐全国“终身学习品牌项目”候选项目

1.宣城市:宣州区养贤乡农业科技大讲堂

2.合肥市:合肥社区大学家庭教育父母“童”学公益课堂

3.阜阳市:育新小学“阅读+”项目

4.安徽广播电视大学:安徽专业技术人员继续教育网络培训项目

5.合肥市:包河区常青街道“新市民大讲堂”

6.广德市:广德家和社工服务中心终身学习活动

7.合肥市:包河区万年埠街道万年有约埠上开花——书香万家

五、拟推荐全国事迹特别感人的“百姓学习之星”候选人

1.汪翰:合肥市芜湖路街道赤阑桥讲师团成员

2.沈思和:合肥立新菌种厂培训学校校长

六、拟推荐全国特别受百姓喜爱的“终身学习品牌项目”候选项目

1.宣城市:宣州区养贤乡农业科技大讲堂

2.合肥市:合肥社区大学家庭教育父母“童”学公益课堂

【责任编辑:柳生】

用户评论

已有0人评论
    新闻快报 阅读全部
    社会万象 阅读全部