首页|新闻中心|电视点播|走进宣城|文房四宝|民主考评|宣城房产|广电传媒|印象宣城 设为首页|收藏本站
杨业峰简介
来源:市人大 作者: 发表时间:01-10 17:25

杨业峰,男,汉族,1962年12月出生,安徽肥东人,中共党员,1983年8月参加工作,省委党校研究生学历,工学学士。现任市人大常委会主任、党组书记。

1979.09-1983.08 在安徽农学院农业机械专业学习;

1983.08-1985.07 任安徽农学院农业机械系教师;1985.07-1988.11任宣城地区行署人事局人才开发服务公司办事员、科员;

1988.11-1992.02 任宣城地区行署人事局人才开发服务公司副区级秘书;

1992.02-1996.01 任宣城地区人才交流中心副主任(正科)(其间:1995.09-1995.12参加宣城地委党校第五期中青年干部培训班学习);

1996.01-1998.01 挂职担任泾县政府副县长;

1998.01-2001.09 任泾县县委常委、组织部长;

2001.09-2002.06 任泾县县委副书记、组织部长;

2002.06-2002.11 任广德县委副书记、纪委书记;

2002.11-2005.12 任广德县委副书记(其间:2004.03-2004.07参加省委党校第十六期中青年干部培训班学习);

2005.12-2006.01 任旌德县委副书记、县政府副县长、代县长;

2006.01-2007.08 任旌德县委副书记、县政府县长;2007.08-2008.01 任旌德县委书记、县人大党组书记;

2008.01-2011.04 任旌德县委书记、县人大常委会主任(2005.09-2008.08 参加省委党校在职研究生班经济管理专业学习获研究生学历);

2011.04-2011.05 任宣城市宣州区委书记;

2011.05-2011.09 任宣城市宣州区委书记、区人大常委会主任;

2011.09-2012.12 任宣城市委委员,宣州区委书记、区人大常委会主任;

2012.12-2014.01 任宣城市委委员,宣州区委书记;

2014.01-2014.12 任宣城市委委员、市人大常委会副主任、党组成员,宣州区委书记;

2014.12-2015.01 任宣城市委常委、市人大常委会副主任、党组成员,宣州区委书记;

2015.01-2015.06 任宣城市委常委、宣传部部长,宣州区委书记;

2015.06-2017.01 任宣城市委常委、秘书长、宣传部长;

2017.01-2017.02 任宣城市委常委、秘书长、宣传部长、市人大常委会副主任;

2017.02-2017.05 任宣城市委常委、宣传部长,市人大常委会副主任、党组副书记;

2017.05-2020.01 任宣城市人大常委会副主任、党组副书记;

2020.01-2020.04 任宣城市人大常委会主任、党组副书记;

2020.04 -     任宣城市人大常委会主任、党组书记。

【责任编辑:柳生】

用户评论

已有0人评论
    新闻快报 阅读全部
    社会万象 阅读全部