首页|新闻中心|电视点播|走进宣城|文房四宝|民主考评|宣城房产|广电传媒|印象宣城 设为首页|收藏本站
电大巷的棚户区改造和叠嶂西路西延两项工程还进行吗?
来源:宣城市政府网 作者: 发表时间:11-29 09:12

tj4655478:

市长,你好,请问电大巷的棚户区改造和叠嶂西路西延两项工程还进行吗?


市住建局回复:

网友您好:

根据国家和省有关棚改政策和棚户区改造工作要遵循“努力而治,尽力而为”原则,电大项目未列入2020年改造计划,感谢您对棚改工作的关心;叠嶂路西延工程施工图设计已完成,正在进行清单编制和征地拆迁摸底工作,待条件成熟后,我局将进场实施。

2019年11月28日

【责任编辑:徐健】

用户评论

已有0人评论
    新闻快报 阅读全部
    社会万象 阅读全部