首页|新闻中心|电视点播|走进宣城|文房四宝|民主考评|宣城房产|广电传媒|印象宣城 设为首页|收藏本站
户口迁移咨询
来源:宣城市政府网 作者: 发表时间:11-19 17:28

wy242X986:

你好,我想请问一下,上大学的时候把户口从农村迁到了学校去了,现在工作了,户口没有地方放,还能迁回原籍吗?


市公安局回复:

您好,根据您的情况有以下几种迁移方式:

一、 有合法稳定住所的,在常住地直接登记为家庭户

二、 无合法稳定住所的,可以将户口落户至单位集体户或社区公共集体户。

【责任编辑:徐健】

用户评论

已有0人评论
    新闻快报 阅读全部
    社会万象 阅读全部