首页|新闻中心|电视点播|走进宣城|文房四宝|民主考评|宣城房产|广电传媒|印象宣城 设为首页|收藏本站
咨询自来水费明细问题
来源:宣城市政府网 作者: 发表时间:11-15 09:37

hqf0123456789:

最近交水费,发现水费明细包含(水费、污水费、垃圾费),请问每项收费是否有依据,垃圾费和物业收取的垃圾费是否重合,是否合理?


市城管执法局 回复:

尊敬的网友您好!

您反映的自来水水费明细问题,我单位领导高度重视,立即安排工作人员及时与来电人联系并认真调查处理,现将有关情况答复如下:

依据宣城市物价局 宣城市财政局 宣城市住房和城乡建设委员会 《关于进一步落实国家污水处理费政策的通知》(宣价费〔2016〕4号)精神,市水务公司代收污水处理费0.95元/吨。

依据宣城市人民政府《关于市区城市生活垃圾处理费的批复》(宣政秘〔2012〕445号)精神,市水务公司每户代收城市生活垃圾处理费2元/月,该项收费与小区内部物业费中垃圾清运费不重合。

欢迎用户到市水务公司客服大厅查阅相关政策文件,用户也可以至市物价局、市财政局、市城管局查阅。

用户匿名咨询,无法回访。联系人:殷杨俊,联系电话:2833089。

【责任编辑:admin】

用户评论

已有0人评论
    新闻快报 阅读全部
    社会万象 阅读全部