首页|新闻中心|电视点播|走进宣城|文房四宝|民主考评|宣城房产|广电传媒|印象宣城 设为首页|收藏本站
未成年名下的房屋可以出售吗?
来源: 作者: 发表时间:11-03 00:00

网友“利齐码”:父母可以出售登记在未成年子女名下的房屋吗?

市不动产登记中心:依据《中华人民共和国民法通则》第十八条 监护人应当履行监护职责,保护被监护人的人身、财产及其他合法权益,除为被监护人的利益外,不得处理被监护人的财产。故此监护人须在出具处置房产是为了保障未成年人利益的承诺后,可办理转移登记。

【责任编辑:徐健】

用户评论

已有0人评论
    新闻快报 阅读全部
    社会万象 阅读全部