首页|新闻中心|电视点播|走进宣城|文房四宝|民主考评|宣城房产|广电传媒|印象宣城 设为首页|收藏本站
祝贺!宣城这些班主任在省级大赛获奖
来源:中国安徽省委教育工委 安徽省教育厅 作者: 发表时间:10-09 09:52

祝贺!恭喜宣城这些优秀的班主任,他们凭借着能力和水平,在全省评比中获得优异成绩。

11.jpg

各市教育局,广德市、宿松县教育局:

为深入贯彻党的十九大和全国教育大会精神,学习和践行习近平总书记关于立德树人的重要论述,进一步增强长三角地区教育合作交流,共同推进中小学班主任队伍建设和专业化发展,根据《长三角学校德育教师培养合作意向书》和皖教秘基〔2019〕63号要求,我厅于9月24-25日组织了第八届长三角地区中小学班主任基本功大赛省级选拔赛。全省16个市共96位班主任参赛。比赛分笔试和面试两个环节进行,经过专家评委的客观评审和统一打分,最终评审出一等奖15名、二等奖30名,三等奖51名,现将获奖名单公布如下:


获奖名单

一等奖(共15名)

小学组

薛  倩    合肥市南门小学

陶  惠    马鞍山市珍珠园小学教育集团桃源校区

彭  竹    滁州市第二小学

李晓琳    宣城市广德市滨河学校

杨晓洁    亳州市亳州师专附小


初中组

李楚和     亳州市蒙城中学

汪  艳     芜湖市无为县第六中学

郑园园     淮北市人民路学校

葛平平     合肥市第四十五中学橡树湾校区

侯正红     马鞍山市当涂县江心初中


高中组

王  玉     芜湖市第一中学

叶乃凤     亳州市蒙城二中

王宏胜     马鞍山市当涂县石桥中学

杨  帆     淮南市第二中学

崔  丽     芜湖市第三十三中学


二等奖(共30名)

小学组

朱严严     蚌埠市后场小学

开  丽     芜湖市解放西路小学

但朝霞     六安市人民路小学东校

石小红     池州市贵池区城西小学

邓  佳     马鞍山二中实验学校小学部

朱莉莉     黄山市屯溪东城实验小学

汪  琍     铜陵市钟鸣中心小学

吴雪兴     阜阳市清河路第一小学

聂利平     安庆市望江县第四小学

李梦雅      阜阳市和谐路小学


初中组

刘毛毛     阜阳实验中学

凤良喆     芜湖市芜湖县南湖学校

朱  超     滁州市来安县第五中学

孙陈峰     池州市第十一中学

陶  锋     马鞍山市博望区新市初中

李  娜     阜阳市太和县关集镇中心校

余  斌     安庆市第十四中学

董  琛     蚌埠第五中学

朱晓燕     淮北市濉溪县新城中心学校

陈  蕾     铜陵市第十中学


高中组

刘笑笑     安庆市第一中学

易  兵     合肥一六八中学

陈  健     宣城市宣城中学

项朋程     淮北市天一中学

孙  甲     阜阳市第十中学

许士凤     淮南一中

郭亚慧     黄山市屯溪一中

李祝圆     滁州中学

戴艳玲     亳州二中

余传波     六安市毛坦厂中学


三等奖(共51名)

小学组

路  婧     亳州学院实验小学

李  泉     芜湖市镜湖新城实验学校

杨小丽     淮北市泉山路学校

宫文娟     淮南市大通区洛河中心小学

王  玲     池州市贵池区乌沙中心学校

叶慧玲     黄山市黟县碧阳小学

谢琴琴     安庆市怀宁县星拱小学

吴  琼     淮北市第三实验小学

何  丹     宣城市宁国市实验小学

崔时俊     六安市城北第二小学

袁  媛     蚌埠第一实验学校

韩  云     滁州市湖心路小学

许琍琍     铜陵市义安区实验小学

叶华强     淮南市凤台县城关中心校

贺  利     宿州市泗县泗城第一小学

沈  岩     合肥市颐和佳苑小学教育集团金牛路校区

马莹莹     宿州市第一小学


初中组

付  军     六安市皋城中学

易骏骏     宣城市广德市桃李园学校初中部

姚  瑶     淮南市实验中学

郭德文     池州市东至二中初中部

卢登芹     亳州市蒙城鲲鹏中学

谷凤影     宿州市第十一中学

黄学娟     合肥市第六十一中学

刘承秀     六安市皋城中学

江  艳     黄山市黟县碧阳初级中学

姜大干     宿州市萧县思源实验学校

徐礼权     安庆市潜山市第四中学

周元元     蚌埠高新实验学校

程捷逵     淮南市龙湖中学

黄  亮     宣城市郎溪县实验初级中学

杨金晶     滁州市天长市实验中学

胡接兵     黄山市祁门二中

周建平     铜陵市第四中学


高中组

潘天池     淮北市实验高级中学

吴媛媛     宣城市广德市实验中学

陈婵娟     池州市青阳中学

洪  涛     池州市生态经济学校

周  娟     安庆市太湖中学

周真真     马鞍山市幼儿师范学校

余  涵     合肥市庐江县第三中学

方  博     黄山市歙县中学

韩广印     阜阳市第五中学

陈蕾蕾     铜陵市第三中学

章志伟     蚌埠第三中学

周晓蕾     滁州市明光中学

孟  帆     宿州市宿城第一中学

邱  杰     蚌埠市第一中学

李  奈     宿州市灵璧县第二中学

李  璐     六安市第二中学

余乃明     铜陵市枞阳中学

【责任编辑:徐健】

用户评论

已有0人评论
    新闻快报 阅读全部
    社会万象 阅读全部